Какие рисунки выбривают на головах алматинцев - участники чемпионата beauty-индустрии поделились секретами

В Алматы стартовал II чемпионат республики Казахстан по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу, боди-арту и моделированию бровей, передает корреспондент Tengrinews.kz.
 
Организаторы определят лучших мастеров beauty-индустрии Казахстана. Мероприятие организовано главным профессиональным объединением отрасли - Ассоциацией индустрии красоты РК при поддержке акимата Алматы и НПП "Атамекен". Событие приурочено к Году молодежи и модернизации общественного сознания.
 

По словам организаторов, специалисты отрасли получат шанс продемонстрировать свои возможности, приобрести новый опыт и определить уровень творческого потенциала и путей его развития. В этом году на чемпионат зарегистрировались 120 специалистов со всего Казахстана.
 

Как отметил глава Ассоциации индустрии красоты РК Махмуджан Турсун, особенность II чемпионата в том, что в этому году включена еще одна категория - мастера моделирования бровей.
 
"Мы запустили мастеров-бровистов в этому году, потому что это очень востребованная профессия сейчас. Этот чемпионат дает людям возможность раскрыть свой потенциал. Самое интересное, что те, кто уже участвовал, они опять приходят. Это драйв. У участников уровень роста очень сильный, даже видно по парикмахерам-юниорам, которые в прошлом году участвовали, то в этом году опять пришли и видно, что есть результаты. Они радуют", - сказал он.
 
Специалисты парикмахерского искусства соревновались в создании лучшей свадебной прически.
 

А мастера по ногтевой эстетике создавали красоту на ногтях.
 

Кроме того, основатель движения hair-тату в РК Дидар Алиев выбрил на голове журналиста Tengrinews.kz Айдоса Косубаева логотип редакции. На его создание у мастера ушло 20 минут.
 



По словам мастера, hair-тату - очень популярная услуга. Каждые две недели к нему обращаются клиенты, в основном мужчины, которые просят выбрить рисунок на голове. Как правило, просят изобразить портреты героев комиксов Marvel и DC.
 



 
В состав жюри вошли опытные эксперты в парикмахерском деле, стилисты, тренеры международного класса, профессионалы ногтевой индустрии, макияжа, известные специалисты в сфере красоты.
 
Посетителей и специалистов индустрии красоты, эстетической медицины и косметологов также ожидали интересные мастер-классы и семинары, презентации новых продуктов и технологий от участников из стран Азии, Европы и России.
 
Подробнее: https://tengrinews.kz

Серіктестер

BEAUTY PROF
Нейл Арт Студия
MEN'S WORLD
Balisard
BarberHouse
NK Lash & Brow market
Ansastasia Kuratova
Oksana
MyEpil
Remi Nail Systems
MyEpil2
Demmi
Elite Nails
Школа красоты Ахметова
Колледж Перспектива
Star Nails
Akhatova Lashes
O P I
Учебный центр NB
Nurgaliyeva Kamilla
Browissimo