Красота в деталях: чемпионат SuluExpo-Алматы 2015

Красиво разукрашенные женские тела, сильный запах акрила и жужжание машинок для стрижки – именно такую красоту в деталях могли наблюдать те, кто с 17 по 19 сентября погрузился в атмосферу выставки SuluExpo-Алматы 2015.
 
Экскурс в историю
Выставка, главной целью которой является продвижение продукции для индустрии красоты и повышение мастерства специалистов в этой отрасли, родилась в Астане и за 10 лет существования зарекомендовала себя как уникальное и, бесспорно, значимое событие в сфере красоты. В этом году выставка впервые проходит в Алматы, поскольку наш мегаполис так же нуждается в постоянной «подпитке» и узнавании чего- то нового в области профессиональной красоты, а мастера красивого бизнеса: стилисты, визажисты, парикмахеры, нейл-стилисты и косметологи должны развиваться, показывать свои таланты, делиться опытом.
 
На выставке в Южной столице представлены более 20 косметических компаний, среди них экспоненты из Польши, Ирана, Италии, России, Узбекистана и Казахстана, которые демонстрируют профессиональную косметику для волос и тела, дермокосметику для лица, декоративную косметику для SPA-центров, продукцию для нейл-стилистов, а также оборудование и аксессуары для этой отрасли.
 
image+3
 
А что в программе?
Программа на эти три дня была более чем насыщенная: несколько мастер-классов, в том числе и от зарубежных специалистов из Южной Кореи, России представляющих всемирно известный бренд Nouvelle, шоу-показы, дефиле, семинары для руководителей салонов красоты, семинары для нейл-стилистов и косметологов, розыгрыш лотереи BeautyBoss и многое другое. Но, наверное, самое главное событие выставки – Первый открытый чемпионат Казахстана по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу, мастеров по Hair-tattoo и боди-арту, организатором которого выступила Ассоциация Индустрии Красоты РК. О нем поподробней.
 
Что носить на голове? Hair-tattoo с казахским орнаментом!
Искусство выбривания на голове различных узоров набирает все большую популярность. Чего только не придумывают мастера: и портреты, и буквы, и эмблемы спортивных фирм и любимых команд и многое другое. Но на Первом казахстанском чемпионате среди парикмахеров предпочтение было отдано именно казахским национальным узорам, что на мой взгляд, выглядело очень патриотично и колоритно. Главная цель Чемпионата – оценить мастерство участников, открыть новые таланты, помочь молодым участникам найти ориентиры для личностного роста. Посетители и клиенты могут ознакомиться с новинками товаров и услуг, и стать всеведущими гуру в сфере стремительно развивающейся моды в парикмахерском искусстве, макияже и ногтевой эстетике.
 
image+0
Бороться за титул чемпиона будет более двухсот участников из стран СНГ и Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья. Особенным делает чемпионат участие в нем учеников и выпускников профильных колледжей с ограниченными возможностями, достигших 18-ти лет. Это, несомненно, огромный стимул двигаться вперёд, преодолевать преграды, набираться опыта, показывать свои таланты.
Участники соревнуются в тринадцати номинациях в конкурсах по парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, декоративной косметики.
 
А судьи кто?
Оценить по достоинству мастерство участников выпала честь специалистам международного уровня, самой высокой квалификации в области парикмахерского искусства, декоративной косметики, опытным партнерам и преподавателям. Среди которых: Лариса Кокорина, Людмилла Комиссарова (Россия), Матильда Иноземцева (Укараина), Денис Чернов (Казастан) и другим.
Рассмотреть красоту в деталях можно было в Grand Hall Almaty Towers с 17 по 19 сентября.
 
image+2
В заключении хотелось бы процитировать Президента Ассоциации Индустрии Красоты РК Махмуджана Турсуна, который одной фразой оценил значимость и масштаб этого события:
«Хотелось бы отметить важность, международную поддержку и высокий уровень проведения мероприятия, потому как только совместными усилиями мы можем продолжить развитие Индустрии Красоты в рамках высоких стандартов мастерства, сервиса и профессионализма».
 

Автор: Ольга Анисимова

Partners

MyEpil2
O P I
NK Lash & Brow market
Remi Nail Systems
Колледж Перспектива
Oksana
Школа красоты Ахметова
Учебный центр NB
MEN'S WORLD
Browissimo
Balisard
Nurgaliyeva Kamilla
BEAUTY PROF
BarberHouse
Ansastasia Kuratova
Demmi
Нейл Арт Студия
Elite Nails
Star Nails
Akhatova Lashes
MyEpil