Участие в открытой дискуссии об эффективности профориентационной работы в школах и гимназиях

31 мая 2016 года при поддержке Фонда Первого Президента Республики  Казахстан - Лидера Нации прошел круглый стол «Будущее - мой выбор! Что мы знаем о мире профессий и, что мы знаем о себе?» посвященному на тему эффективности профориентационной работы в школах и гимназиях. Организатор мероприятия - Образовательный Центр «Билим-Центральная Азия».
 
Цель проекта – помочь молодому поколению определиться с будущей профессией, повышение внутренней мотивации и информированности подростков о доступных карьерных возможностях. Он проходил в несколько этапов, включая социальное исследование, проведение интерактивных лекций, мастер-классов, коучинга, знакомство старшеклассников с различными специальностями.
 
К участию в открытой дискуссии приглашены депутаты Мажилиса парламента РК, представители Министерства образования и науки РК, Управления образования г. Алматы, Управления занятости и социальных программ г. Алматы, руководители гимназий и лицеев и вузов г. Алматы, представители неправительственных организаций и другие заинтересованные стороны. От АИК РК участвовал президент ассоциации Турсун Махмуджан.
 
Одним из основных итогов данного проекта является разработка министерству науки и образования рекомендаций по развитию профессиональной ориентации для школьников старших классов.
 

 

Серіктестер

NK Lash & Brow market
Star Nails
Browissimo
BEAUTY PROF
Колледж Перспектива
O P I
Elite Nails
Нейл Арт Студия
Oksana
Учебный центр NB
Школа красоты Ахметова
MyEpil2
Akhatova Lashes
BarberHouse
Ansastasia Kuratova
MEN'S WORLD
MyEpil
Nurgaliyeva Kamilla
Balisard
Demmi
Remi Nail Systems