В Алматы людей преображали до неузнаваемости

В Алматы разразилась форменная бьюти-битва! Это настоящий чемпионат по преображению людей. Буйство цвета и красок, классические линии и целые букеты на голове: работы конкурсантов удивляли, некоторые даже шокировали, а модели менялись до неузнаваемости на глазах. Жюри предстоит выбрать лучших визажистов и парикмахеров.
 

Шпильки, ножницы, кисти, тени и фен – все на месте, мастера на позициях. Битва стилистов начинается по знаку судьи. Парикмахеры украшают свои модели цветами и стразами. А визажисты делают ставку на цвет. В тренде – все оттенки розового и синего.
 
- Будет присутствовать желтый, будет присутствовать розовый, будет присутствовать фиолетовый,  розово-фиолетовый, будет светло-розовый, будет бирюзовый присутствовать, будет присутствовать синий, будет присутствовать бирюзовый с блестяшками и еще фисташковый.
 
Продемонстрировать свое мастерство приехали стилисты со всей страны. И пока одни удивляют цветными прядями и креативными прическами, другие – своим нарядом. Стилист из Усть-Каменогорска Ярослав Карчуганов специально для конкурса сшил себе необычный костюм. Как признался парень, он планировал стать модельером, но тяга к парикмахерскому искусству оказалась сильнее.
 
Ярослав Карчуганов, стилист:
- Случайно на уроки к парикмахерам забегал. Забегал на переменах, меня постоянно директор выгонял, и у меня еще больше желание появилось, потому что когда меня ругают, мне это нравится. Все мне говорили, что я похож на певца Сергея Лазарева, я увидел его клип «Идеальный мир» и решил сшить костюм оттудова. Чтобы первым делом смотрели на меня, а потом на модель уже.
 
Кроме парикмахеров и визажистов, в бьюти-битве участвуют мастера маникюра и бровей. Каждый с любимым набором инструментов для создания красоты. Эксперты говорят: вне конкурса любимыми тенденциями останутся графические стрижки и нюдовый макияж. Для их создания подойдут практически любые бьюти-инструменты.
 
София Богатыренко, стилист:
- Вот допустим, пигменты стоят от 5600. Тени - 30 тысяч палетка, есть и за 12. Есть, конечно, и за 4. Но мы используем самые лучшие тени. Потому что тени – это основа макияж.
 
Чемпионат по преображению стартовал накануне и продлится еще один день. Жюри предстоит выбрать лучших в двух возрастных категориях – юниоры и профессионалы. Победители получат кубки, награды и самое главное – признание.
 

Автор: Зарина Утенова

Серіктестер

BarberHouse
MyEpil
Remi Nail Systems
Колледж Перспектива
Учебный центр NB
Akhatova Lashes
Ansastasia Kuratova
Oksana
Nurgaliyeva Kamilla
MyEpil2
Нейл Арт Студия
Elite Nails
Balisard
Школа красоты Ахметова
MEN'S WORLD
NK Lash & Brow market
Demmi
Star Nails
BEAUTY PROF
Browissimo
O P I