Hair-тату в виде казахских орнаментов создадут на чемпионате РК среди парикмахеров

Порядка 100 человек примут участие в I чемпионате Казахстана по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и боди-арту, который состоится в Алматы этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По словам президента Ассоциации индустрии красоты Казахстана Махмуджана Турсуна, на чемпионат съедутся профессионалы со всего Казахстана. На этом конкурсе свое мастерство смогут показать и студенты колледжа сервиса и технологии, а также люди с ограниченными возможностями. В жюри будут специалисты из Казахстана, России, Украины и Узбекистана.
Отметим, что парикмахеры впервые будут соревноваться в жанре hair-тату - искусстве рисунка на голове. Казахстанские специалисты покажут мастерство в выбривании казахских национальных узоров. Как подчеркивают организаторы конкурса, чемпионат даст возможность продемонстрировать и повысить профессионализм мастерам страны и выявить лучших среди них.

Напомним, первый чемпионат beauty-индустрии в Казахстане начнетсяв 10 часов утра 17 сентября в комплексе "Almaty Towers" (Grand Hall) и завершится 18 сентября. Первенство приурочено к 550-летию Казахского ханства.

Серіктестер

NK Lash & Brow market
Remi Nail Systems
Oksana
Nurgaliyeva Kamilla
Elite Nails
O P I
MyEpil2
MyEpil
Balisard
Учебный центр NB
Star Nails
BarberHouse
Akhatova Lashes
Нейл Арт Студия
Школа красоты Ахметова
MEN'S WORLD
BEAUTY PROF
Ansastasia Kuratova
Колледж Перспектива
Browissimo
Demmi