Казахстанский чемпионат среди парикмахеров и визажистов пройдет 17-18 сентября

В Алматы состоится первый казахстанский чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и боди-арту. Первенство пройдет 17-18 сентября в комплексе Almaty Towers (Grand Hall).
 
Организаторами чемпионата выступили Ассоциация Индустрии Красоты РК и Выставка Красоты SuluExpo-Алматы 2015. Основные цели конкурса - пропаганда и популяризация новых технологий в индустрии красоты РК, выявление лучших специалистов, реализация их творческого потенциала и креативности, а также возможность продемонстрировать и повысить профессионализм мастеров индустрии красоты.
 
Парикмахеры будут соревноваться в следующих номинациях: "Креативная стрижка и укладка", "Вечерняя прическа на длинных волосах "Hair by night", "Фантазийная прическа на длинных волосах - Фэшн мода" и "Национальные казахские узоры" (Hair Tattoo). Мастера по ногтевой эстетике будут участвовать разделах "Конкурсное моделирование ногтей" (акриловые и гелевые технологии), "Фантазийный объемный дизайн ногтей-3D (тема "Романтический Вечер") и "Художественная роспись ногтей" (тема "Советский мультфильм").
 
Среди визажистов пройдут конкурсы по свадебному, подиумному и фантазийному макияжу. Мастера боди-арта будут соревноваться в двух категориях - "Живописная техника" (тема "Цирк шапито") и "Креативная техника" (тема Steampunk).
 
Участником чемпионата могут стать граждане любой страны - для этого необходимо пройти регистрацию на сайте. Заявки принимаются до 10 сентября.
 
Отметим, что президент Ассоциацияи индустрии красоты Махмуджан Турсун в 2013 году сам был участником чемпионата Европы по парикмахерскому искусству. Он выступал в номинации "Модно-прогрессивная стрижка и укладка" и по итогам конкурса вошел в десятку лучших мастеров.
 
Источник:
https://kazakh-tv.kz/o/ru/novosti/item/14476-kazakhstanskij-chempionat-sredi-parikmakherov-i-vizazhistov-projdet-17-18-sentyabrya

Серіктестер

Oksana
Нейл Арт Студия
Star Nails
Browissimo
MyEpil2
MEN'S WORLD
Balisard
Nurgaliyeva Kamilla
BEAUTY PROF
BarberHouse
MyEpil
Школа красоты Ахметова
Колледж Перспектива
O P I
Akhatova Lashes
Remi Nail Systems
Ansastasia Kuratova
NK Lash & Brow market
Учебный центр NB
Demmi
Elite Nails